FESTEJA A PAPA CON UN FIN DE SEMANA DEPORTIVO

0
224
Festeja el dia del padre, a continuacion el programa deportivo para este fin de semana

MUNDIAL RUSIA 2018

JUEVES 14 DE JUNIO
09:30 A.M.  INAUGURACION
10:00 A.M.  ENCUENTRO RUSIA – ARABIA SAUDITA
VIERNES 15 DE JUNIO
06:00 A.M.  EGIPTO – URUGUAY
09:00 A.M.  MARRUECOS – IRAN
12:00 P.M.  PORTUGAL – ESPAÑA
SABADO 16 DE JUNIO
04:00 A.M.  FRANCIA – AUSTRALIA
07:00 A.M.  ARGENTINA – ISLANDIA
10:00 A.M.  PERU – DINAMARCA
01:00 P.M.  CROACIA – NIGERIA
DOMINGO 17 DE JUNIO
06:00 A.M.  COSTA RICA – SERBIA
09:00 A.M.  ALEMANIA – MEXICO
12:00 P.M.  BRASIL – SUIZA

LIGA ESTATAL DE BEISBOL 2018   JORNADA 5

JUEVES – VIERNES – SABADO
19:30  HRS.
* VENADOS DE MADERA – INDIOS DE JUAREZ
GRAN ESTADIO MADERA
* MAZORQUEROS DE CAMARGO – SOLES DE OJINAGA  ESTADIO ALONSO RONQUILLO
* MANZANEROS DE CUAUHTEMOC – FARAONES DE NCG  GRAN ESTADIO CUAUHTEMOC
* ALGODONEROS DE DELICIAS – ROJOS DE JIMENEZ     GRAN ESTADIO DELICIAS
* DORADOS DE CHIHUAHUA – MINEROS DE PARRAL      ESTADIO MONUMENTAL CHIHUAHUA

NFL 2018

JUEVES 14 DE JUNIO
5:20 P.M.   ATLANTA – PHILADELPHIA
10:00 A.M  PITTSBURGH – CLEVELAND
10:00 A.M. CINCINATI – INDIANAPOLIS
10:00 A.M. TENNEESSI – MIAMI
10:00 A.M.  SAN FRANCISCO – MINNESOTA
10:00 A.M.  HOUSTON – NEW ENGLAND
10:00 A.M.  TAMPA BAY – NEW ORLEANS
10:00 A.M.  JACKSONVILLE – NEW YORK
10:00 A.M. BUFFALO – BALTIMORE
01:05 P.M. KANSAS CITY – LOS ANGELES
01:25 P.M. SEATTLE – DENVER
01:25 P.M. WASHINGTON – ARIZONA
01:25 P.M. DALLAS – CAROLINA
05:20 P.M. CHICAGO – GREEN BAY

BOXEO

JUEVES 14 DE JUNIO

En Indio, Calif. : Mercito Gesta vs. Roberto “Tito” Manzanarez, 10 rounds, peso ligero; Edgar Valerio vs. Manny Robles III, 10 rounds, pluma; Herbert Acevedo vs. David Thomas, 6 rounds, junior welter; Luis Feliciano vs. Daniel Montoya, 8 rounds, junior welter

SABADO 16 DE JUNIO

En Londres: Joe Joyce vs. TBA, 12 rounds, por el título peso completo de la Mancomunidad en poder de Joyce; Sam Smith vs. Anisha Bashell, 10 rounds, féminas ligero; Michael Page vs. Michael Ciach, 4 rounds, semicompleto; Savannah Marshall vs. TBA, 6 rounds, female super mediano; Ruqsana Begum vs. Ivanko Ivanova, 4 rounds, female junior gallo; Kody Davies vs. Eric Mokonzo, 4 rounds, super mediano; Jumanne Camero vs. Michael Devine, 10 rounds, ligero; Chris Davies vs. Callum Ide, 4 rounds, super mediano; George Fox vs. Phil Williams, 4 rounds, pesado; Tom Ansell vs. Fonz Alexander, 4 rounds, welter; Linus Udofia vs. Eric Nwankwo, 6 rounds, mediano; Brandon Ball vs. Luke Fash, 4 rounds, junior ligero

En Frisco, Texas (Showtime): Errol Spence Jr. vs. Carlos Ocampo, 12 rounds, por el título peso welter de la FIB en poder de Spence; Danny Román vs. Moises Flores, 12 rounds, por el título junior pluma de la OMB en poder de Román; Javier Fortuna vs. Adrian Granados, 10 rounds, junior welter; Yordenis Ugas vs. TBA, 8 rounds, welter; Roberto Marroquin vs. Ricardo Nunez, 10 rounds, ligero; Stephen Fulton vs. Jesus Ahumada, 10 rounds, pluma; Adrian Taylor vs. Jay Williams, 6 rounds, crucero; Fernando Garcia vs. TBA, 8 rounds, junior pluma; Eminantas Stanionis vs. TBA, 8 rounds, welter; Alejandro Guerrero vs. David Fabela, 6 rounds, ligero; Willie Jones vs. TBA, 4 rounds, welter

En Hato Rey, Puerto Rico (Integrated Sports PPV): Angel Acosta vs. Carlos Buitrago, 12 rounds, por el título peso junior mosca de a OMB en oder de Acosta; Kevin Nieves vs. TBA, 10 rounds, ligero; Emanuel Colon vs. TBA, 8 rounds, welter; Bryan Chevalier vs. TBA, 8 rounds, pluma; Edwin Valentin vs. TBA, 6 rounds, junior ligero; Jean Rivera vs. TBA, 4 rounds, pluma; Ruben Troche vs. Edwin Lopez, 6 rounds, junior welter; Carlos Matos vs. TBA, 4 rounds, ligero

En Laurel, Md.: Gerome Quigley Jr. vs. Raymond Serrano, 10 rounds, peso welter

En Tijuana, México (beIN Sports Espanol): José Zepeda vs Carlos Diaz, 10 rounds, peso junior welter

En Munich, Alemania: Marco Huck vs. Yakup Saglam, 10 o 12 rounds, peso completo; Kem Ljungquist vs. Andre Bunga, 6 rounds, pesado

En Mexicali, México (beIN Sports Espanol): Jose Zepeda vs. Carlos Diaz, 12 rounds, eliminatoria peso ligero de la A;B; Pedro Duran vs. Daniel Lugo, 8 rounds, ligero

En St. Petersburg, Fla.: Connor Coyle vs. Danny Pastrana, 10 rounds, peso mediano; Nicholas Iannuzzi vs. Vincent Miranda, 8 rounds, crucero; Ricky Tomlinson vs. Jordah Peters, 6 rounds, pluma; Ali Tarah vs. Jose Cortes, 6 rounds, junior mediano; Jose Resendiz vs. Vincent Jennings, 6 rounds, pluma; Mark Reyes Jr. vs. Javier Garcia, 6 rounds, welter; Joseph Fernandez vs. TBA, 4 rounds, junior welter, Rodriguez Cade vs. Nathaniel Copeland, 4 rounds, pesado; Kendrick Thomas vs. Patrick Gutierrez, 4 rounds, junior ligero

En Newcastle, Inglaterra: Lewis Ritson vs. Paul Hyland Jr., 12 rounds, por el título peso ligero Británico en poder de Ritson; Kris George vs. Josh Kelly, por el título welter de la Mancomunidad en poder de George; Stuart Hall vs. Gavin McDonnell, 12 rounds, junior pluma; Charlie Edwards vs. Anthony Nelson, 12 rounds, junior gallo; Simon Vallily vs. Arfan Iqbal, 10 rounds, crucero

DOMINGO 17 DE JUNIO

Rn Kiev, Ucrania: Artem Dalakian vs. Sirichai Thaiyen, 12 rounds, por el título peso mosca de al AMB en poder de Dalakian

 

 

 

0/5 (0 Reviews)

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here